Ми працюємо на результат, необхідний Вам Консультація у Телеграм

+38 (095) 366-38-13

+38 (044) 361-57-01

Публикации - Рекрутинг и управление персоналом.

Каждый руководитель предприятия, ответственно подходящий к исполнению своих обязанностей, должен позаботится о безопасной рабочей обстановке для своих сотрудников и наперед просчитать все риски, способные привести к созданию на предприятии опасной для жизни и здоровья работников ситуации. Но и работникам в свою очередь не стоит забывать о нормах производственной безопасности. 

Обучение по охране труда помогает и руководству и сотрудникам четко понять, какие же нормы следует соблюдать во время работы на предприятии, как вести себя при возникновении аварийных ситуаций и чего ни в коем случае не следует делать на территории предприятия или непосредственно на рабочем месте. 

Законодательство предусматривает прохождение обучения по охране труда на предприятиях и в организациях в обязательном порядке раз в несколько лет. 

Прохождение обучения по охране труда касается всех без исключения работников предприятия – начиная от руководителей и заканчивая рядовыми сотрудниками. Во время плановых проверок государственные инспекторы имеют право отстранить от работы сотрудников, которые по тем или иным причинам не прошли обучение по охране труда в установленном порядке. 

Игнорирование проведения обучений по охране труда чревато наложением административных штрафов на руководителей предприятий, а повторное нарушение может привести даже к дисквалификации. 

За охрану труда на предприятии отвечает инженер по охране труда – чрезвычайно важно, чтобы утвержденный на эту должность работник обладал достаточными опытом и знаниями для соблюдения всех необходимых законодательных норм. Квалифицированный инженер по охране труда способен эффективно курировать работу всех отделов предприятия и предотвращать возникновение опасных для жизни и здоровья сотрудников ситуаций.

 



Поделиться:

 
Контактная информация:
улица Фрунзе, 160, Киев, 04073, Украина
Телефон: +38(044)361-5701
Мы в: Мы в Google+, Facebook, Twitter, Вконтакте
Карта сайта